В рамках регионального проекта

"Поддержка семей, имеющих детей"

в Ярославской области создана Служба помощи родителям

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашего образовательного учреждения создана Служба по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям) детей раннего возраста. Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Служба предназначена для оказания помощи семьям детей следующих категорий:

• ребенок в возрасте от рождения до трех лет имеет статус «ребенок-инвалид»
  • ребенок в возрасте от рождения до трех лет со стойким нарушением функций организма или заболевание, приводящие к нарушениям функций организма, задержке развития.
  • ребенок в возрасте от рождения до трех лет, относящийся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья
  • дети в возрасте от рождения до трех лет, родители которых обеспокоены развитием и поведением ребенка.

Консультации проводят педагоги МДОУ "Детский сад № 128" в очной и дистанционной формах.

Учитель-логопед: Солодова Мария Борисовна

Педагог-психолог: Кротова Светлана Александровна.

Записаться на консультацию Вы можете:

• По телефону 55-07-04
  •  По электронной почте  yardou128.yaroslavl@yarregion.ru

Региональный навигатор служб ранней помощи в системе образования Ярославской области: https://goo.su/29WzCE6

Нормативные документы

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

2. Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля "Об организации работы Службы ранней помощи  в МДОУ «Детский сад № 128»

3. Положение о Службе ранней помощи  МДОУ «Детский сад № 128»

Консультации для родителей:

"Возрастные особенности детей раннего возраста" ,

"Как подготовить ребенка ко сну";

"Как научить ребенка делиться";

"Закаливание детей раннего возраста"