Страница обновлена 19.12.2019

Инновационная деятельность 2019-2020 учебный год

Муниципальная инновационная площадка «Использование информационно-коммуникационных технологий и организация дистанционного обучения воспитанников дошкольного образовательного учреждения»

1. Приказ департамента образования о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-2020 уч.год

2. Проект «Развитие познавательной активности и творческого мышления дошкольников посредством ИКТ-технологий с использованием интерактивной доски и тачпаинт-панели»

3. Контактное лицо по реализации проекта Механикова Лариса Львовна, заведующий,   yardou128@yandex.ru : +7 (4852) 55-07-04,

30 сентября в нашем детском саду прошел  круглый стол для педагогов города «Возможности использования интерактивной доски и тачпаинт-панели для развития познавательной активности и творческого мышления дошкольников» (в соответствии с календарно-тематическим планированием) . Участники мероприятия обменялись опытом использования интерактивной доски и тачпаинт-панели в организованной образовательной деятельности с детьми, пришли к вывду, что методическое обеспечение, представленное в комплекте с данным оборудованием не всегда соответствует целям и задачам образовательной деятельности и приняли решение нарабатывать дидактический материал в соответствии с темами календарно-тематического планирования. Участники круглого стола обменялись контактами, договорились о совместной дальнейшей работе.

29 ноября  в детском саду состоялся семинар «Применение цифровых технологий в экспериментально-исследовательской деятельности». Педагоги, работающие в творческой группе по данному проекту, познакомили коллег с материалом, наработанным за сентябрь-ноябрь 2019 года: создание визуального ряда, компьютерных презентаций по темам календарно-тематического планирования, экспериментально-исследовательской деятельности, представили перечень дидактических материалов.

Промежуточный отчет за I полугодие