Новости учреждения

Увеличение родительской платы

Уважаемые родители!

С 01.01.2024 года повышается плата, взимаемая с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1205 от 12.12.2023г.

История куклы

В рамках деятельности музея детского сада "История куклы" состоялась выставка "Сказка в гости к нам пришла". С большим интересом дети рассматривали сказочных героев, слушали сказки "Снегурочка" и "Снежная королева".

"Мама - наше солнышко,
А мы - её подсолнушки!"
Под таким девизом в младшей группе "Солнышко" состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Ребята подготовили милым мамочкам самые теплые и нежные поздравления: чудесные рисунки, замечательные поделки и подарки, сделанные своими руками, добрые песни и трогательные стихи.

06.11.2023

День народного единства

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.
Воспитывать чувство патриотизма, формировать представления детей о национальных праздниках, воспитывать любовь и уважения к Родине - важные задачи дошкольного образования.
В преддверии праздника дети группы "Солнышко" сделали

Осенний утренник

К малышам групп "Солнышко" и "Березка" пришли в гости сама Золотая осень и Старичок - Боровичок. Пляски, игры, песни, и, конечно, стихотворения для наших гостей!

Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 октября 2023 года проходит Всероссийская неделя родительской компетентности

Мероприятия Всероссийской недели родительской компетентности предоставят родителям возможность получить ответы на различные вопросы, связанные с развитием, обучением, воспитанием и профессиональным самоопределением детей, а также помогут преодолеть трудности и кризисные ситуации.

В программу входят открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Проходите по ссылке и выбирайте нужные занятия 👇

Дары осени

В группе " Медвежонок " Прошли мероприятия, посвещённые теме: "Дары осени ".

Наступила осень — осень золотая,
Листья потихоньку ветерок срывает,
Праздник урожая завершает круг,
Скоро все замерзнет и уснет вокруг.
Но грустить не надо, зимнею порой,
Вам тепло подарит Каравай с душой!

День пожилого человека

1 октября - день ДОБРА и УВАЖЕНИЯ. Конечно, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки ждут от внучат поздравлений и теплых слов.

Подарочки-открытки к празднику ребят группы "Солнышко".

Дети старшей группы продолжают изучать правила дорожного движения

"Правила дорожные
Детям знать положено".
Наши воспитанникии не забывают правила дорожного движения, могут показать и рассказать про дорожные знаки и правила поведения на дороге.

Знакомство с профессией

Дети подготовительной группы "Радужка " познакомились с профессией повар.