Новости учреждения

Поздравляем победителя!

Ещё одно призовое место в копилке достижений детского сада! Поздравляем Аню Ведерникову с II местом в городском конкурсе детского творчества "Моя любимая буква"

Лето красное в гости к нам пришло

Летнее развлечение в немного дождливый день.
Лето - это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето - яркие цветы
Небывалой красоты!

Мы рады тебе-Лето красное!

Внимание! Мошенники!

Внимание! Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в целях предупреждения преступности на территории района, ознакомьтесь, пожалуйста, с предлагаемой информацией.

Поздравляем с Днем Победы!

Накануне дня Победы в группах дошкольного возраста проведены спортивные игры, эстафеты в честь Великого праздника!

Окна Победы

Традиционно дети и педагоги нашего детского сада  принтимают активное участие в акции "Окна Победы"

Наша "Книга Памяти"

Приближается великий праздник – День Победы. Вместе с вами мы очень хотим воспитывать наших детей в нравственно- патриотическом духе, знакомить их с тем, как наш народ защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны, о жизни взрослых людей и детей на войне, формировать у подрастающего поколения представление о Дне Победы, традициях его празднования, воспитывать любовь к Родине, уважение к ветеранам.
В нашем детском саду продолжается работа над «Книгой памяти детского сада «Русинка» 1945-200…». Ее создатели - сотрудники, воспитанники и их родители нашего детского сада. Мы приглашаем вас к участию в этой важной и нужной работе. В каждой семье есть участники Великой отечественной войны, те, кто работал в тылу. Будем очень благодарны, если вы пришлете небольшой рассказ о своих прадедах, пра-прадедах, их фотографии, а мы обязательно разместим их в нашей Книге памяти.

У нас в гостях юные музыканты

К нам в гости приходили педагоги и воспитанники Детской школы искусств N3. Ребята старшей и подготовительной группы посмотрели музыкальный спектакль "Дюймовочка", послушали выступление юных музыкантов- пианистов, а после спектакля ответили на все вопросы викторины по показанной сказке. Ждём артистов снова в гости!

У нас в гостях "Лабортория безопасности"

Сетевая программа дополнительного образования «Лаборатория безопасности" продолжает свою работу!
12 апреля состоялась новая встреча наших воспитанников с сотрудниками Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Наших детей обучали как правильно и безопасно переходить по нерегулируемому пешеходному переходу, повторили с ними правила поведения на остановке и в общественном транспорте. Это была очень интересная и познавательная встреча!

Поздравляем с победой в конкурсе!

Наш детский сад принимал участие в городском конкурсе работы с тканью «Чарующий мир…». Музыкальный руководитель, Бутко Ирина Германовна, сшила костюмы к "Сказке о золотом Петушке". Ее работа "Костюм мудреца" заняла второе место конкурса. Поздравляем, желаем творческих успехов!

Умные каникулы

Сегодня воспитанники подготовительной группы приняли участие в квест- игре "Семья- это счастье". В детском саду 16, вместе с ребятами из детских садов 126, 127 они рассказали Лунтику, что такое семья, как здорово, когда есть мама и папа, бабушки и дедушки, братья и сестры. Выполнив много интересных и сложных заданий, все команды получили элементы пазла, из которых все вместе выложили фотографию большой и дружной семьи. А закончилось все зажигательными танцами.