Важная информация по профилактике коронавируса

Прием граждан в МДОУ «Детскийсад No128» еженедельно по средам с 9.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 13.00

При входе проводится термометрия, посетители должны иметь маску, перчатки, бахилы.

При необходимости пройти в детский сад можно по предварительной договоренности по телефону (55-07-04), или  по записи  https://www.yarregion.ru/pages/egovernment/e-records.aspx

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 07.00 до 08.15 (в зависимости от погодных условий). Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен.

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения Описание: (просмотр)"/COVIDОписание: (просмотр)"/-19»Описание: (просмотр)"/ детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Срок действия – до 1 января 2021 г.

.

План мероприятий по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19)

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

На территории Ярославской области с 17.03.2020 г.  введен режим свободного посещения воспитанниками ДОУ.

Что такое  «Свободное посещение» – это конкретные сроки отсутствия ребенка в детском саду, указанные в ЗАЯВЛЕНИИ. Отсутствие ребенка один, два дня в неделю не является свободным посещением.

В целях предупреждения инфекции в ДОУ проводится ежедневный  утренний фильтр с обязательным измерением температуры тела как для детей, так и для сотрудников.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (в соответствии с СанПиН) дети принимаются в ДОУ только при наличии справки от врача.

В детском саду проводятся все необходимые профилактические мероприятия, чтобы сохранить здоровье детей и взрослых.

Желаем здоровья Вам и вашим семьям!

План мероприятий по профилактике гриппа 2019-2020 учебный год

Вниманме! ГРИПП!!!

Грипп-это опасно!

ПАМЯТКА по  предупреждению заболевания бешенством