Страница обновлена 25.04.2020

Уважаемые родители!

С начала 2020 поступила информация о 6 фактах гибели детей от внешних причин и травмировании 2 детей в результате несчастных случаев.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией всем гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, дошкольники должны находиться под присмотром родителей (законных представителей), а обучающиеся школ проходить дистанционное обучение.

Пожалуйста,

- будьте осторожными, соблюдайте условия самоизоляции, не оставляйте детей без присмотра, контролируйте их времяпрепровождение;

- при выявлении нарушений, которые могут привести к гибели или травмированию детей, информировать о них территориальные органы прокуратуры, иные заинтересованные органы и учреждения;

- соблюдайте правила безопасного поведения детей при нахождении на объектах транспорта, водных объектах, в общественных местах, соблюдайте требования пожарной безопасности, помните о безопасном поведении в быту.

(приказ «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних» от  24.04.2020 № 01-18/1950 )

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья!

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Правила безопасного поведения детей

План мероприятий по профилактике гриппа 2019-2020 учебный год

ПАМЯТКА по  предупреждению заболевания бешенством

ПАМЯТКА по действиям при угрозе безопасности (разработанно Росгвардией)