Инновационная деятельность 2021-2022 учебный год

Муниципальная инновационная площадка "Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию"

Проект «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию»(просмотр)"/​​​​​​​​​​​​​​

Промежуточный отчет за первое полугодие 2021-2022 учебного  года

Аналитическая справка о результатах деятельности  муниципальной инновационной площадки «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию» за 2021 / 2022 учебный год

Инновационная деятельность 2020-2021 учебный год

Муниципальная инновационная площадка «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию»

1. Приказ департамента образования о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2020-2021 уч.год

2. Проект «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию»

3. Промежуточный отчет за первое полугодие 2020-2021 учебного  года

Ежегодный отчет по реализации проекта

Инновационная деятельность 2019-2020 учебный год

Муниципальная инновационная площадка «Использование информационно-коммуникационных технологий и организация дистанционного обучения воспитанников дошкольного образовательного учреждения»

1. Приказ департамента образования о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-2020 уч.год

2. Проект «Развитие познавательной активности и творческого мышления дошкольников посредством ИКТ-технологий с использованием интерактивной доски и тачпаинт-панели»

3. Контактное лицо по реализации проекта Механикова Лариса Львовна, заведующий,   yardou128@yandex.ru : +7 (4852) 55-07-04,

30 сентября в нашем детском саду прошел  круглый стол для педагогов города «Возможности использования интерактивной доски и тачпаинт-панели для развития познавательной активности и творческого мышления дошкольников» (в соответствии с календарно-тематическим планированием) . Участники мероприятия обменялись опытом использования интерактивной доски и тачпаинт-панели в организованной образовательной деятельности с детьми, пришли к вывду, что методическое обеспечение, представленное в комплекте с данным оборудованием не всегда соответствует целям и задачам образовательной деятельности и приняли решение нарабатывать дидактический материал в соответствии с темами календарно-тематического планирования. Участники круглого стола обменялись контактами, договорились о совместной дальнейшей работе.

29 ноября  в детском саду состоялся семинар «Применение цифровых технологий в экспериментально-исследовательской деятельности». Педагоги, работающие в творческой группе по данному проекту, познакомили коллег с материалом, наработанным за сентябрь-ноябрь 2019 года: создание визуального ряда, компьютерных презентаций по темам календарно-тематического планирования, экспериментально-исследовательской деятельности, представили перечень дидактических материалов.

Промежуточный отчет за I полугодие

28 февраля педагоги детского сада, участники творческой группы по разработке заданий по технологии ТРИЗ с использованием интерактивной доски и тач-паинт панели, провели для своих коллег мастер-класс «Игры-путешествия, игры-поручения для развития творческого мышления дошкольников посредством ИКТ-технологий». На мастер-классе были показаны технические возможности доски и панели для создания игр-заданий, игр-путешествий «Картинки без запинки», «Логический паровозик» и др.  Педагоги детских садов Дзержинского района обменялись опытом работы по данному направлению.

Ежегодный отчет по реализации проекта