Страница обновлена 04.05.2021

Новости учреждения

04.05.2021 Бессмертный полк

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app
и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены
о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции
с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены
о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции
с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

24.04.2021 Зеленая весна

МДОУ "Детский сад N 128"провел очистку прилегающей территории от мусора, обрезку кустарника, благоустройство территории сада в рамках экологического субботника " Зелёная Весна - 2021".

22.04.2021 Дети группы " Солнышко " с удовольствием приняли участие в конкурсе: " Парад планеты "

Пленит нас космос красотой,
В нём много красок, он живой.
Огни, светящие в ночи,
Так восхитительны, милы!

16.04.2021 Умные каникулы

Закончились "Умные каникулы". Тема: Мир глазами детей. Цель: воспитание межнациональной культуры общения среди детей дошкольного возраста. Дети познакомились с бытом, культурой, национальными костюмами народов нашей страны.

06.04.2021 Участие в конкурсе "ГТО глазами детей"

Воспитанники нашего детского сада принимали участие в городском конкурсе "ГТО глазами детей"

05.03.2021 Масленица широкая в гости пришла!

Масленица пришла, веселья принесла!

Весну встречаем, да зиму прогоняем!

У нас в детском саду сегодня Масленица! Мы поем, пляшем, играем, веселимся, традиции соблюдаем. Побывали в музее истории куклы "Русинка", увидели много традиционных масленичных кукол, научились делать масленичную куклу сами!

А Вы будете готовить блины румяные да масляные?

С Масленицей вас!

04.03.2021 Поздравляем с женским днём!

В марте есть такой денек

С цифрой, словно кренделёк!

Все ребята наши знают,

Цифра что обозначает!

И, конечно, скажут вам

Это праздник наших мам!

Поздравляем наших любимых мамочек, бабушек, сестренок, девочек, всех сотрудниц нашего детского сада и всех, всех на свете женщин с первым весенним праздником Международным женским днем 8 марта!

Желаем всем здоровья, нежности, любви!

Утренники «Мамин праздник»  размещены в ваших группах Viber, переданы на электронные носители воспитателям всех групп.

26.02.2021 Мастер-класс по нетрадиционным техникам в изобразительной деятельности

В последний рабочий день февраля в нашем детском саду на платформе Zoom прошел мастер-класс: «Развитие творческой активности детей через нетрадиционные техники изобразительной деятельности».

Наши воспитатели – люди очень творческие. Они знают, умеют и применяют в своей работе много интересных способов и приемов рисования, аппликации, лепки чтобы детям был интересен процесс изобразительной деятельности. Своим опытом мы делились с коллегами, воспитателями города Ярославля. Все материалы мастер-класса можно посмотреть на нашем сайте.

26.02.2021 Конкурс чтецов "Живое слово"

В нашем детском саду проведён 1 этап районного конкурса чтецов "Живое слово".  Дети всех групп приняли в нем активное участие,   с удовольствием читали стихи о Родине, временах года, труде, дружбе. Представлены произведения во всех номинациях – «Времена года», «Произведения о Родине», «Как хорошо, когда мы вместе», «Дело мастера боится». Все участники получили «Благодарности» детского сада.

Выступления участников конкурса размещены в ваших группа Viber.

20.02.2021 Поздравляем с Днём Защитников Отечества!

Всю неделю перед  Днём Защитника Отечества воспитанники нашего детского сада говорили об армии, знакомились с разными видами войск, рассказывали о военных профессиях и службе в армии своих пап и дедушек, с гордостью показывали их фотографии.    В группах «Медвежонок», «Солнышко», «Березка» прошли весёлые старты «Ловкие, смелые, сильные, умелые» в музыкальном зале, а малыши группы «Радужка» посоревновались в своей группе. Ребята с большим удовольствием и усердием готовили подарки для наших Защитников Отечества: открытки, разные поделки, коллективные работы, рисунки, и даже… вышивки .

Мы поздравляем с праздником всех мужчин и наших мальчиков- будущих защитников отечества!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6