Страница обновлена 06.04.2021

Дорогие ребята,

уважаемые родители!

Мы начинаем наши поздравления к главному

празднику – Дню Победы!

Онлайн-концерт "Салют, ПОБЕДА!"

Поздравления детей, родителей и воспитателей группы "Медвежонок"

Наш детский сад принял участие в акции "Окна Победы"

Поздравления наших художников

Наш детский сад принял участие в акции "Портрет Победы"

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В этом году вся наша страна отмечает великий праздник – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, эпидемиологическая обстановка во всем мире не дает возможности отпраздновать День Победы так, как всем нам хотелось бы – с парадом на Красной площади, прохождением Бессмертного полка по улицам городов, вручения наших поздравлений ветеранам. Это все будет, обязательно будет – только немного позже.

А что же сейчас? Мероприятий, посвященных Дню Победы в нашем детском саду было уже не мало: мы приняли участие в I туре районной викторины "Мы память бережно храним", провели в своем детском саду и подготовили детей на районный конкурс чтецов «Живое слово», где больше всего стихотворений было на тематику Победы, приняли участие в городской акции «Письмо фронтовикам и работникам тыла», в сетевой акции библиотеки им. Лермонтова «А впереди была Победа…». В условиях разобщения дошкольных учреждений, «Умные каникулы» в этом году каждый детский сад проводил у себя. У детей подготовительной группы состоялось спортивно-познавательное развлечение «Салют, Победа!». Педагоги нашего садика победили в интеллектуальной игре «Я помню! Я горжусь!».

А что впереди? Мы хотим сделать «Книгу памяти» нашего детского сада о родственниках наших воспитанников, ваших родственниках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Давайте поработаем по данному вопросу удаленно. Вы можете оформить материал на компьютере, или написать вручную и сфотографировать,  а потом прислать или на электронную почту детского сада yardou128@yandex.ru, или в группу Вашей группы (простите за тавталогию), а воспитатели перешлют на нашу почту.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 09 мая 2020 года на территории Российской Федерации запланировано проведение мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Давайте и мы примем в них участие:

- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов (10.00 часов);

акция «Бессмертный полк» (просмотр)"/

- акция «#Мирные_окна» - оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

- акция «Фонарики Победы» (просмотр)"/

- Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы» (просмотр)"/